Вы здесь
					Стабилизатор напряжения Энергия АСН-15000				
				
			Энергия АСН-15000 - релейный стабилизатор напряжения большой мощности который обеспечивает работу большого количества потребителей бытового и аналогичного назначения с нагрузкой разного типа и общей мощностью до 15 кВт. Использование стабилизатора в производственных средах с повышенной опасностью категорически запрещено.
Характеристики Энергия АСН-15000
| Принцип регулировки | релейного типа | 
| Установка | напольного типа | 
| Номинальное выходное напряжение, В | 220В +-8% | 
| Число фаз | 1 | 
| Номинальная частота переменного тока, Гц | 50 (60) | 
| Мощность, ВА | 15000 | 
| Допускаемая длительная перегрузка | ≤110% | 
| Диапазон входного напряжения, В | 140-260 | 
| Коэффициент полезного действия ,% | 98 | 
| Время переключения (не более), мс | 4 | 
| Индикация | сеть, задержка, защита | 
| Защита от короткого замыкания и пере- грузки | есть | 
| Защита от скачков напряжения | есть | 
| Кнопка переключения времени задержки | есть | 
| Способ подключения. | винтовая клеммная колодка | 
| Способ охлаждения | воздушное конвекционное и принудительное | 
| Режим включения обходной цепи | «БАЙПАС» | 
| Температура эксплуатации (ºС) | от -20 до +40 | 
| Вес, Кг | 18 | 
| Размеры, ДхШхВ, мм | 390х225х250 | 
Устройство и особенности
Энергия АСН-15000 относится к классу автотрансформаторных стабилизаторов со ступенчатым регулированием напряжения путем переключения отводов силового автотрансформатора с помощью электромеханических силовых реле. Выходное напряжение стабилизатора автоматически поддерживается в диапазоне величин от 204В до 236В (Рис. 1), что соответствует требованиям на предельно допустимые значения отклонения напряжения электропитания по ГОСТ 13109-97 «Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения”.

Рис. 1
Суммарная полная мощность всех подключаемых к стабилизатору АСН-15000 потребителей не должна превышать величины 100% номинальной мощности прибора, только если входное напряжения находится в пределах от 190В до 260В. При возможном изменении входного напряжения в пределах от 160В до 270В суммарная полная мощность всех подключаемых к стабилизатору потребителей не должна превышать величины 50% от номинальной мощности прибора. При возможном изменении входного напряжения в пределах от 95В до 280В следует руководствоваться зависимостью на рис. 2 при определении максимальной мощности нагрузки. Невыполнение данного требования может привести к частому нежелательному срабатыванию средств защиты от перегрузки стабилизатора с отключением потребителей электроэнергии, а также к сокращению срока службы изделия и его преждевременному выходу из строя.

Рис. 2
Гарантия
- Назначенный срок службы изделия – 10 лет.
- Гарантийный срок эксплуатации изделия устанавливается в размере 12-ти календарных месяцев со дня продажи.
- Гарантийный срок хранения устанавливается 24 месяцев со дня изготовления.
- Безвозмездный ремонт или замена изделия в течение гарантийного срока эксплуатации производится при условии соблюдения потребителем правил эксплуатации, транспортировки и хранения, сохранения товарного вида изделия, а также если установка при ее необходимости была произведена авторизованным сервисным центром.
Комплект поставки
- Стабилизатор Энергия АСН-15000
- Инструкция по эксплуатации
Похожие стабилизаторы мощностью 15 кВт
 
					



 
 
 
